Намек на взятку: на КПВВ «Новотроицкое» за пропуск в ОРДО водитель оставил пограничникам 3 тыс. грн. между сидений

Попытка подкупа пограничника зафиксирована в Донецкой области на контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое». Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Известно, что во время мероприятий проверки на КПВВ мужчина оставил между сидений авто 3 тыс. гривен и предложил правоохранителю «тщательно осмотреть» салон.

Намек, что таким образом он хочет заплатить сотруднику Госпогранслужбы за беспрепятственный пропуск на временно оккупированную территорию Украины, сделал 67-летний гражданин Украины.


Пограничники задокументировали незаконные действия мужчины и направили в полицию сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотрено ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Гражданина Украины передали сотрудника Нацполиции для принятия дальнейшего правового решения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи