В Донецкой области ребенок порезал себе руку, протестуя против поведения пьющей матери

Школьница 11 лет в результате конфликта с матерью нанесла себе многочисленные порезы руки в Дружковке. За психологическое насилие над ребенком женщина понесет ответственность, - сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

"Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Дружковского отделения полиции от бабушки девочки. Полицейские выяснили, что из-за злоупотребления алкоголем матери родители ребенка развелись и она с отцом переехала жить к бабушке. В тот день ребенок решил наведаться к маме, но услышала отказ и даже не смогла войти в дом, потому что женщина в очередной раз употребляла спиртное со знакомыми. 11-летняя девочка не выдержала морального нажима, восприняла конфликт, как отречение от нее в пользу спиртного. Возвращаясь домой, она нашла стекло и нанесла себе многочисленные порезы левой руки", - говорится в сообщении.

Девочке безотлагательно была оказана необходимая медицинская помощь, а с родными проведена профилактическая беседа. В дальнейшем с несовершеннолетней будет работать психолог, а семью учтено в социальные службы.

"Работники ювенальной превенции Дружковки составили в отношении матери административный протокол по ст. 173-2 Кодекса Украины об административном правонарушении (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания), который будет направлен в суд для принятия решения", - рассказали в полиции.

Всего с начала года в Донецкой области более 600 детей стали жертвами домашнего насилия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи