В Славянске подросток воспользовался чужой забытой в банкомате картой: открыто дело по статье «Кража»

Семнадцатилетний подросток потратил 8 тысяч гривен с забытой в банкомате карты в Славянске, - сообщает пресс-служба местного отдела полиции.

Установлено, что 41-летняя местная жительница, снимая деньги с банкомата в одном из торговых заведений, забыла банковскую карту. Вскоре женщина стала получать уведомления о снятии средств – за сутки эта сумма составила около 8 тыс. гривен. После этого она заблокировала счет и обратилась в полицию.

«Опросив свидетелей и изучив записи видеокамер, сотрудники уголовного розыска установили – к исчезновению денег причастен 17-летний парень. Он подошел за заявительницей к банкомату, заметил забытую карточку и решил воспользоваться ситуацией», - говорится в сообщении.

Парень тратил с друзьями чужие деньги, пока карта не стала недействующей.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи