В Славянске подросток воспользовался чужой забытой в банкомате картой: открыто дело по статье «Кража»

Семнадцатилетний подросток потратил 8 тысяч гривен с забытой в банкомате карты в Славянске, - сообщает пресс-служба местного отдела полиции.

Установлено, что 41-летняя местная жительница, снимая деньги с банкомата в одном из торговых заведений, забыла банковскую карту. Вскоре женщина стала получать уведомления о снятии средств – за сутки эта сумма составила около 8 тыс. гривен. После этого она заблокировала счет и обратилась в полицию.

«Опросив свидетелей и изучив записи видеокамер, сотрудники уголовного розыска установили – к исчезновению денег причастен 17-летний парень. Он подошел за заявительницей к банкомату, заметил забытую карточку и решил воспользоваться ситуацией», - говорится в сообщении.

Парень тратил с друзьями чужие деньги, пока карта не стала недействующей.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи