В "ДНР" накрыли сигаретных "контрабандистов" со связями в РФ и миллионными оборотами

Дельцы, которые занимались «незаконным» производством и «контрабандой» сигарет в Российскую Федерацию задержаны на оккупированной территории Донецкой области. Об этом сообщает так называемое «МВД ДНР». 

В сообщении пишут, что «ликвидирован ряд организованных преступных групп, члены которых занимались незаконным производством, перевозкой и контрабандой сигарет».


Так, в сентябре в оккупированном Новоазовске задержана группа лиц, которые на мотобаркасах вывозили табачные изделия в нейтральные воды для дальнейшей реализации на территории Российской Федерации. Во время обыска у группировки были изъяты два мотобаркаса, порядка 112 коробов с сигаретами и крупная сумма денежных средств в различных валютах. Оборот дельцов за время деятельности составил около 18 миллионов рублей. Их подозревают в коррупционных связях с "силовыми структурами ДНР". 
Кроме того, сообщается о задержании еще двух "контрабандистов" сигарет в Россию в Амвросиевском районе, которые пытались "незаконно перевезти более 60 картонных ящиков с табачными изделиями без акцизных марок и необходимых документов". "Установлено, что за время незаконной деятельности мужчины перевезли табачную продукцию на сумму около 10 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Также и в оккупированном Донецке задержали "членов еще одной ОПГ, которые наладили производство контрафактной табачной продукции". Их "нелегальный" бизнес пресечен, складские помещения опечатали.

По всем этим фактам в "ДНР" "возбуждены уголовные дела", и "санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи