В Авдеевке мужчина до смерти забил собутыльника

В Авдеевке правоохранители разоблачили мужчину, который до смерти забил своего знакомого, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции Донецкой области.

О смерти 59-летнего мужчины в полицию Авдеевки сообщила бригада скорой помощи. Медики добавили, что на теле умершего многочисленные телесные повреждения.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. На месте правоохранители выяснили ход событий.

"Так, накануне потерпевший вместе с сожительницей и еще одной семейной парой распивали у себя дома алкогольные напитки. Через некоторое время хозяин начал ссориться с гражданской женой, а потом ударил ее. Оскорбленная женщина пошла спать, а когда утром проснулась, то обнаружила мужа мертвым", - говорится в сообщении.

В ходе проведения первоочередных следственных и розыскных действий правоохранители установили, что хозяину смертельные телесные повреждения вызвал именно приятель, с которым они употребляли спиртные напитки. Свои действия нарушитель объяснил желанием вступиться за оскорбленную женщину.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы. Окончательное наказание ему определит суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи