Полиция поймала «закладчика» метадона после года слежки в Доброполье

Мощный канал сбыта метадона ликвидировали оперативники полиции в Доброполье, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Над документированием преступной деятельности подозреваемого полицейские работали около года.

«Мужчина употреблял все средства конспирации: сбывал наркотики только проверенным клиентам по предварительной договоренности, наркозаказы передавал из рук в руки. Негласные следственные действия дали свои результаты - полицейские задержали злоумышленника во время очередной реализации наркотовара», - говорится в сообщении.

У дельца изъяли 191 полиэтиленовый сверток с метадоном.

Также в ходе обыска правоохранители обнаружили 90 серебряных (коллекционных) монет, 56 олимпийских монет, золотые украшения общим весом более 1,5 кг, украшения из серебра общим весом почти 2 кг, более 1600 долларов США, 50 евро, 33400 гривен и денежные средства, которые использовались во время оперативной закупки.

По словам злоумышленника, наркотическое вещество к нему поступало из другой области. Правдивость его слов установит следствие.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчине грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества за совершение незаконных действий по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины.




Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи