Плантацию конопли с человеческий рост уничтожили в Мангушском районе

Поле с 4500 растений конопли обнаружили правоохранители и пограничники вблизи села Водяное Никольского района. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

При обследовании местности были обнаружены насаждения каннабиса площадью 3000 квадратных метров. Некоторые растения превышали человеческий рост.

Часть конопли изъяты для экспертизы, остальные уничтожены с помощью сельхозтехники. Полиция устанавливает владельца наркоплантации.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли».






Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи