Супругам из Торецка, которые издевались над приемным ребенком, грозит тюрьма

Два года лишения свободы грозит супругам из Торецка за систематические издевательства над приемным ребенком, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в ноябре 2018 решением военно-гражданской администрации на воспитание и совместное проживание в приемную семью из Центра социально-психологической реабилитации детей была устроена девочка 2010 рождения, лишенная родительской опеки.

«За полгода приемные родители, унижая честь и достоинство ребенка, систематически совершали в отношении него психологическое и физическое насилие в виде словесных оскорблений, запугивания, угроз выгнать из дома. Кроме того, заставляли его спать на полу, применяли телесные наказания и ограничивали в питании», - говорится в сообщении.

Для исправления склонности девочки к фантазированию так называемые родители били ее ветвью дерева, а для скорейшего понимания уроков по математике устраивали голодному ребенку жестокие сеансы бега по улице с надетой на шею автомобильной покрышкой.

О бесчеловечном отношении супругов к ребенку в полицию сообщили соседи.

Дальнейшую судьбу горе-воспитателей решит суд – пока им грозит до 2-х лет лишения свободы.

Им инкриминируют совершение преступления по ст. 126-1 (умышленное систематическое совершение физического, психологического насилия в отношении лица, с которым виновный находится в семейных отношениях, что приводит к физическим и психологическим страданиям, ухудшение качества жизни потерпевшего) УК Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи