Суд приговорил к 9 годам тюрьмы насильника-рецидивиста из Дружковки

Насильник-рецидивист приговорен в Дружковке к девяти годам лишения свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Дружковский городской суд вынес приговор мужчине, признав его виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 152 УК Украины, то есть в изнасиловании с применением физического насилия, совершенном повторно», - говорится в сообщении.

Установлено, что в ночь на 20 мая местный житель, ранее дважды судимый, в том числе за изнасилование, находясь в состоянии алкогольного опьянения, догнал на улице женщину, с которой познакомился в развлекательном заведении, и предложил ей вступить с ним в половые отношения.

В ответ на категорический отказ злоумышленник схватил женщину за шею и, угрожая физической расправой, нанес множественные удары кулаками по голове и туловищу, причинив перелом костей носа и многочисленные ушибы. Подавив таким образом волю потерпевшей к сопротивлению, нападающий повалил ее на землю, изнасиловал и с места преступления скрылся.

По приговору суда насильнику-рецидивисту назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи