За "порешать" земельный вопрос чиновника Марьинской горадминистрации ждет до 2 лет тюрьмы

Чиновник Марьинской городской администрации пойдет под суд за мошенничество и вымогательство взятки при решении земельного вопроса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что в ходе расследования было выявлено, что инженер-землеустроитель Военно-гражданской администрации г. Марьинки с целью получить выгоду для себя, предложил женщине-предпринимателю заплатить 12 000 грн для получения в пользование земельного участка. Данные платежи чиновник обещал оплатить самостоятельно, однако, услуга так и не была оплачена.

Кроме того, чиновник за оформление сервитута и выдачи документов без обязательного присутствия предпринимательницы вымогал у нее еще 11 000 грн. Во время получения данной взятки он был задержан.

Под процессуальным руководством областной в суд направлен обвинительный акт в отношении данного инженера-землеустроителя. Он подозревается в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) и в получении неправомерной выгоды. Санкция по этим статьям предусматривает до 2 лет лишения свободы. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи