Директору предприятия на Донетчине грозит 8 лет тюрьмы за присвоение денег при ремонте водовода

Директору частного предприятия в Донецкой области грозит до 8 лет заключения за завладение государственными средствами во время ремонта водовода, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Известно, что в 2018 году коммунальное предприятие «Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» заключило договор с частным предприятием на выполнение работ по капитальному ремонту участка водовода в Мангушский районе общей стоимостью 6 млн гривен.

«Директор предприятия-подрядчика, с целью завладения государственными средствами, внес в акты выполненных работ заведомо ложные сведения о реальных объемах ремонта, в результате чего незаконно получил 350 тысяч гривен бюджетных средств», - говорится в сообщении.

Мужчина обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191 (завладение чужим имуществом в крупных размерах путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (составление должностным лицом заведомо ложного официального документа) УК Украины.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание по указанным статьям – до 8 лет за решеткой.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи