Рядового одного из батальонов «ДНР» взяли под стражу с альтернативой залога в 630 тысяч гривен

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с альтернативой внесения залога в 630 тысяч гривен рядовому одного из батальонов боевиков «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в размере 630 300 гривен представителю незаконных вооруженных формирований РФ, который обоснованно подозревается в участии в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины)», - говорится в сообщении.

Установлено, что 3 октября 2018 года мужчина проходил службу в звании рядового в батальоне территориальной обороны НВФ РФ с постоянным местом дислокации в с. Сигнальное Марьинского района.

22 июня этого года в районе с. Березовое Марьинского района злоумышленник задержан сотрудниками пограничной службы Украины в порядке ст. 208 УПК Украины.

Во время личного досмотра участника НВФ изъяты паспорт и военный билет «ДНР», удостоверение «Фонд ветеранов боевых действий и участников вооруженных конфликтов ДНР», контракт о прохождении военной службы, заключенный с так называемым «министерством обороны ДНР» и форма российского образца.

Досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность подозреваемого к совершению преступления, предусмотренного ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи