Должностное лицо налоговой в Донецкой области уличили в получении взятки

Заместитель начальника управления – начальник одного из отделов Волновахско-Мангушского управления ГУ ГНС в Донецкой области и ее посредница задержаны после получении 20 тысяч гривен взятки. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

По предварительной информации, чиновница налоговой службы требовала и получила неправомерную выгоду от предпринимателя, пообещав не препятствовать его работе и «не замечать» вероятных нарушений налогового законодательства. Деньги предприниматель должен был передать через «доверенное лицо» – бывшую сотрудницу налоговой.

11 июня следователи ГБР задержали должностное лицо налоговой и ее посредницу в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения неправомерной выгоды.

В настоящее время решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины женщинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи