Должностное лицо налоговой в Донецкой области уличили в получении взятки

Заместитель начальника управления – начальник одного из отделов Волновахско-Мангушского управления ГУ ГНС в Донецкой области и ее посредница задержаны после получении 20 тысяч гривен взятки. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

По предварительной информации, чиновница налоговой службы требовала и получила неправомерную выгоду от предпринимателя, пообещав не препятствовать его работе и «не замечать» вероятных нарушений налогового законодательства. Деньги предприниматель должен был передать через «доверенное лицо» – бывшую сотрудницу налоговой.

11 июня следователи ГБР задержали должностное лицо налоговой и ее посредницу в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после получения неправомерной выгоды.

В настоящее время решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины женщинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи