Должностное лицо Краматорского погранотряда погорело на взятке от военнослужащего

Начальник группы управления внутренней и собственной безопасности Краматорского пограничного отряда был задержан в связи с вымогательством взятки от военнослужащего подразделения Госпогранслужбы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ СБ Украины в Донецкой и Луганской областях. 

По данным предварительного следствия, должностное лицо требовало 10 000 гривен взятки от военнослужащего подразделения Госпогранслужбы. За это злоумышленник обещал не сообщать высшему руководству и правоохранителям о якобы употреблении военным наркотиков. К противоправной деятельности начальник привлек своего знакомого - кассира местной автозаправки, а сам в это время выехал к родственникам в Сумскую область.

Задержали офицера внутренней безопасности в Сумской области в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины сразу после получения денег посредником.

Сейчас ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи