Полиция Дружковки разыскивает водителя автомобиля, который сбил 9-летнего ребенка и скрылся

Полиция Дружковки разыскивает водителя легкового автомобиля, который сбил во дворе 9-летнего ребенка и покинул место происшествия вечером 21 мая. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции. 

Вчера в 19.25 в дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал ребенок.

Правоохранителями было установлено, что двигаясь через внутренне дворовую территорию дома по улице Космонавтов, водитель легкового автомобиля не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешехода, 2010 рождения, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги. В результате аварии мальчик получил перелом голени, а водитель автомобиля с места происшествия скрылся.

В тот же день сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Дружковки нашли брошенный автомобиль, которым было совершено дорожно-транспортное происшествие, неподалеку от места происшествия. Личность водителя установлена, однако мужчина скрывается.

Дружковским отделением полиции проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами), что наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи