В Мариуполе госисполнитель попался на взятке в 25 тыс. гривен за снятие ареста с недвижимости

Взятку в размере 25 тысяч гривен требовало должностное лицо Центрального отдела государственной исполнительной службы в Мариуполе за снятие ареста с недвижимого имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

"Досудебным расследованием установлено, что 19 мая 2020 года государственный исполнитель получил от жителя Мариуполя неправомерную выгоду в размере 25 000 грн за ускорение процедуры снятия ареста с недвижимого имущества, наложенного в рамках исполнительного производства", - говорится в сообщении. 

Должностное лицо Центрального отдела государственной исполнительной службы в Мариуполе Восточного регионального управления Министерства юстиции Украины при получении взятки было разоблачено и задержано в порядке ст. 208 УПК Украины.

Решаются вопросы сообщения ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи