В Мирнограде экс-работница исправительной колонии "ДНР" сдалась полиции

Жительница Мирнограда, работавшая в исправительной колонии "ДНР", решила вернуться к мирной жизни и добровольно сдалась правоохранителям, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

"Бывшая пособница боевиков рассказала, что в марте 2016 года поехала в Макеевку, чтобы навестить подругу. При встрече узнала, что та является наемницей вооруженных сил "ДНР" и якобы получает неплохую зарплату. Учитывая услышанное, гостья попросила устроить ее на работу", - говорится в сообщении.

Так, новоиспеченная сторонница боевиков получила военную форму, пистолет Макарова и работу в Макеевской исправительной колонии. Ей обещали еженедельно платить 3-4 тысячи российских рублей.

Пособница боевиков, проработав месяц, но так и не получив обещанной еженедельной зарплаты, сдала оружие и вернулась на подконтрольную Украине территорию. Опасаясь уголовной ответственности, бывшая наемница вела скрытый образ жизни. 

Узнав из средств массовой информации о гарантированной законом возможности освобождения от уголовной ответственности, женщина решила   обратиться в полицию. Она дала показания по своей противоправной деятельности, которые сейчас проверяют следователи.

Если будет установлено, что во время пребывания в рядах террористической организации "ДНР" подозреваемая не совершала тяжких преступлений против мирного населения, то на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины она будет освобождена от уголовной ответственности.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи