Задержаны двое "налетчиков" на автозаправку в Покровске

Задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на автозаправку в Покровске, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Вчера в 23.15 в дежурную часть поступило сообщение о нападении на автозаправку.

Правоохранители установили, что двое вооруженных пистолетом неизвестных мужчин на автомобиле ВАЗ 2110 подъехали к заправке. Нападавшие были в медицинских масках. Они завладели деньгами в размере 10 000 гривен, после чего скрылись. 

На территории обслуживания Покровского отдела полиции сразу была введена в действие полицейская спецоперация, на задержание нападавших были ориентированы все наряды полиции.

При обработке видео с камер наблюдения полицейские установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. И уже через час фигуранты были задержаны. 

Ими оказались 39-летний житель Покровска и 34-летний житель города Украинска. Мужчины признались, что в тот вечер они вместе распивали спиртные напитки. Во время употребления алкоголя они решили "легко" заработать денег. Вооружившись травматическим оружием, приятели отправились "на дело".

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает от 7 по 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании правонарушителям меры пресечения.

Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи