В Донецкой области пресечена деятельность копанки

Незаконная деятельность по добыче угля, которая осуществлялась без разрешительных документов, пресечена в Марьинском районе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

В частности, был выявлен факт незаконной добычи полезных ископаемых с месторождения, находящегося вблизи с. Волчанка Марьинского района. 

Досудебным расследованием установлено, что в течение полугода двое жителей Курахово организовали незаконную добычу каменного угля открытым путем, без наличия разрешительных документов на осуществление данного вида деятельности.

Добытый преступным путем уголь злоумышленники вывозили на грузовом автомобиле.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) УК Украины.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия. Устанавливается круг лиц, причастных к совершению указанного преступления, и объемы незаконно добытого угля.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи