Должностное лицо Госпродпотребслужбы в Донецкой области подозревают во взятке в 1000 долларов

Должностному лицу Госпродпотребслужбы в Донецкой области сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды в размере 1 тысячи долларов, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Установлено, что должностное лицо Управления фитосанитарной безопасности Главного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области получила от предпринимателя Мариуполя неправомерную выгоду в размере 1000 долларов США.

Отмечается, что за эти средства женщина обещала ускорить выдачу карантинных сертификатов на партию зерна количеством 300 тонн без проведения обязательного отбора продукции для экспертных исследований.

Ей сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а именно в получении неправомерной выгоды должностным лицом.

Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи