Прокуратура расследует присвоение средств при закупке для Краматорска систем мониторинга окружающей среды

Прокуратура начала расследование по факту присвоения денежных средств при закупке коммунальным предприятием Краматорска оборудования для мониторинга окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в 2018 году коммунальным предприятием города проведены тендерные закупки 50 приборов для мониторинга уровня загрязнения воздуха в окружающей среде на сумму почти 50 млн гривен. Общество с ограниченной ответственностью, которое признано победителем торгов, реализовало заказчику оборудование по цене выше рыночной.

Сейчас в офисных помещениях предприятий-поставщиков «ценного оборудования» проводятся санкционированные обыски. Изымаются первичные финансово-хозяйственные документы по указанным закупкам.

По факту открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества) УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи