Житель Краматорска заявил в полицию о совершении ложного "двойного убийства"

Житель Краматорска заявил в полицию о совершении "двойного убийства ", чтобы провести ночь за решеткой. Об этом сообщает пресс-служба батальона патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск. 

Информацию о двойном убийстве получили полицейские в Краматорске утром 1 марта. Заявитель, который находился в микрорайоне Лазурный возле одного из продуктовых магазинов, сообщил, что "побил до смерти мужчину, а женщину – задушил". Гражданин сообщил, что осознал свое преступление, поэтому добровольно решил сдаться полиции.

Когда патрульные прибыли на место происшествия, обнаружили 38-летнего местного жителя. Выяснилось, что информация, которую он рассказал оператору колл-центра, не соответствовала действительности. Об этом он сам рассказал полицейским во время общения. И признаков преступления на месте происшествия патрульные не обнаружили.

"У мужчины сложная жизненная ситуация, он не имел места для ночевки, поэтому надеялся попасть за решетку. И сделал заведомо ложный вызов на линию 102", - говорится в сообщении. 

Патрульные составили на заявителя админматериал по ст. 183 КУоАП (Заведомо ложный вызов специальных служб), что влечет наложение штрафа от 51 до 119 гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи