Жителю Константиновки дали пожизненный срок за убийство жены и ее любовника

Суд приговорил к пожизненному заключению 57-летнего мужчину, который из ревности застрелил жену и ее любовника в Константиновке, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 21 марта 2018 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на пороге своего дома женщину и ее нового сожителя и из гладкоствольного ружья произвел два выстрела: в область грудной клетки мужчины и в плечо жены, до этого позволив ей по телефону попрощаться с сыном.

От полученных огнестрельных ранений 56-летний мужчина скончался на месте, а 48-летняя женщина – в карете скорой помощи.

В дальнейшем убийца позвонил в полицию, но когда полицейские и сын потерпевшей прибыли на место происшествия, мужчина зарядил ружье еще двумя патронами и держал его направленным на дверь, препятствуя кому-либо войти в квартиру. 

В ноябре 2019 года Константиновский горрайонный суд назначил виновному наказание в виде 15 лет за решеткой, однако прокуратура, считая приговор слишком мягким, обжаловала его в апелляционной инстанции.

Донецкий апелляционный суд поддержал правовую позицию Константиновской местной прокуратуры и назначил мужчине, виновного в совершении уголовного преступлении п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины, наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи