В Краматорске мужчина с гранатой угрожал взорвать свою знакомую и ее дочь-подростка

Задержан мужчина, который угрожал взорвать свою знакомую и ее дочь в Краматорске 14 февраля, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Вчера около 19.00 на линию 102 поступило сообщение от краматорчанки о том, что ее знакомый пытается ворваться в квартиру и угрожает ей. На место выехал наряд патрульной полиции Краматорска и Славянска, а также сотрудники спецподразделения патрульной полиции «ТОР».

Полицейские поднялись в квартиру заявительницы. В это время мужчина, который находился рядом с ней, отсоединил чеку от гранаты и пригрозил всех взорвать. С этими словами он втолкнул свою знакомую в квартиру и закрыл дверь. Под угрозой оказалось также жизнь девушки-подростка.

Патрульные вызвали подмогу и начали переговоры со злоумышленником по телефону. На место прибыла следственно-оперативная группа Краматорского отдела полиции и работники взрывотехнической службы областной полиции.

Правоохранители для безопасности граждан оцепили территорию вокруг дома. Через некоторое время мужчина согласился сдаться и вышел из квартиры. Всех ее жителей пришлось эвакуировать, так как граната осталась лежать в гостиной. Фигуранта задержали на месте.

Им оказался житель Бахмутского района, который из-за ссоры со своей знакомой решил выяснить отношения с помощью гранаты.

По факту возбуждены два уголовных производства: по ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением оружия) и ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование осуществляется под процессуальным руководством краматорской прокуратуры.

Решается вопрос об избрании нападающему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи