ГБР сообщило о подозрении полицейскому, который за рулем Volkswagen Golf сбил женщину в Донецкой области

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении полицейскому, который за рулем Volkswagen Golf совершил наезд на женщину в Донецкой области весной 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба ГБР. 

"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске, сообщили о подозрении начальнику одного из секторов Добропольского отделения полиции Покровского отдела полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области. Полицейский подозревается в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем тяжкое телесное повреждение (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что вечером 18 апреля 2019 года полицейский, находясь за рулем частного автомобиля Volkswagen Golf, совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения средней и тяжелой степени, опасные для жизни.

Сейчас решается вопрос об отстранении начальника сектора от выполнения служебных обязанностей и избрании в отношении него меры пресечения.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Донецкой области.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи