Жительница Доброполья инсценировала разбойное нападение, чтобы присвоить деньги местных фермеров

Жительница Доброполья инсценировала разбойное нападение, чтоб присвоить вырученные от переданных ей на реализацию фермерских продуктов деньги. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Утром 17 января в дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от 29-летней местной жительницы о совершенном на нее разбойном нападении. Женщина объяснила, что работает продавщицей в местном киоске, где неизвестный, угрожая физической расправой, забрал у нее деньги в сумме трех тысяч гривен.

Во время проведения оперативно-следственных мероприятий полицейскими были перекрыты все въезды-выезды в город, проверены ранее судимые лица, опрошены жители домов вблизи места совершения правонарушения.

Выяснилось, что продавец брала у местных фермеров для реализации продукты собственного производства и должна была вернуть вырученные от продажи деньги. Не желая этого делать, она решила "разыграть спектакль".

Относительно нарушительницы открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 383 (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления) Уголовного кодекса Украины. Таким образом женщина может оказаться за решеткой на срок до двух лет. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи