В Бахмуте перед рассмотрением дела об убийстве волонтера Артема Мирошниченко заминировали суд

Правоохранители проверяют информацию о минировании здания Донецкого апелляционного суда в Бахмуте, которое произошло за полтора часа до рассмотрения дела в отношении одного из нападавших на волонтера Артема Мирошниченко. Об этом сообщает «Свободное радио».

«Сейчас всех работников, судей – всех эвакуировали, проводится проверка. Сообщение поступило в отделение полиции в 14 часов. Пока информации (об отмене заседания, - ред.) нет, пока по этому поводу сказать не можем. Если информация о переносе будет, тогда мы сообщим на официальном сайте суда», - сообщила пресс-секретарь суда Ксения Стратило.

На месте работают следственно-оперативная группа и взрывотехники.

Напомним, что нападение на Артема Мирошниченко произошло вечером 29 ноября. Двое подростков 16 и 17 лет напали на волонтера и жестоко избили его. Мужчина получил черепно-мозговую травму, в результате которой скончался в больнице 6 декабря.

9 декабря в 15:30 в Донецком апелляционном суде должны были переизбирать меру пресечения одному из нападавших на Артема Мирошниченко – Николаю Барабашу. Пока суд обследуют пиротехники, все заседания откладывают.

16-летнего Николая Барабаша подозревают в избиении волонтера Артема Мирошниченко, которое привело к смерти мужчины. Пока Артем был в коме, нападающего отправили под домашний арест. Но сейчас дело переквалифицировали, и прокуратура снова просит суд отправить подозреваемого в СИЗО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи