В Бахмуте задержали подростка, который жестоко избил волонтера

Полицейские задержали 16-летнего подростка, который  жестоко избил волонтера в Бахмуте. Об этом сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

Вечером 29 ноября местный волонтер подвергся нападению. О происшествии в полицию Бахмута сообщили родственники потерпевшего, которые нашли его без сознания на улице. Мужчина был госпитализирован и прооперирован.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и кинологи. 

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий фигурант, местный житель 2003 года рождения, был задержан. 

Также установлена личность его приятеля, который в момент совершения преступления находился рядом. Статус последнего в этом деле будет выяснен после проведения необходимых следственных действий.

По факту возбуждено уголовное производство по предварительной квалификации по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За совершение преступления фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, мотивы преступления устанавливаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи