В Бахмуте задержали подростка, который жестоко избил волонтера

Полицейские задержали 16-летнего подростка, который  жестоко избил волонтера в Бахмуте. Об этом сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

Вечером 29 ноября местный волонтер подвергся нападению. О происшествии в полицию Бахмута сообщили родственники потерпевшего, которые нашли его без сознания на улице. Мужчина был госпитализирован и прооперирован.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и кинологи. 

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий фигурант, местный житель 2003 года рождения, был задержан. 

Также установлена личность его приятеля, который в момент совершения преступления находился рядом. Статус последнего в этом деле будет выяснен после проведения необходимых следственных действий.

По факту возбуждено уголовное производство по предварительной квалификации по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За совершение преступления фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, мотивы преступления устанавливаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи