В Покровске выявили нелегальную "АЗС на колесах"

Передвижную автозаправочную станцию, на которой продавали горючее без соответствующих разрешительных документов, выявили сотрудники налоговой милиции ГФС в Покровске, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Так, в ходе оперативно-профилактических мероприятий в Покровске был установлен факт неправомерного деятельности передвижной АЗС, которая осуществляла реализацию газа с помощью подвижной автомобильной газовой заправки, без государственной регистрации, соответствующих разрешительных документов, лицензий, а также документов происхождения топливно-смазочных материалов.

По факту обнаружения правонарушения оперативными сотрудниками Государственной фискальной службы описано 4,2 тысячи кубических метров газа, транспортное средство МАЗ (тягач), оборудование, 2 специализированные прицепа и газовые баллоны.

Всего описано товарно-материальных ценностей на сумму более 2,2 млн гривен, из них товаров подакцизной группы – на сумму 557,5 тысяч гривен.

По факту составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 164 КУоАП (Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

Административные материалы будут направлены в суд для решения вопроса по существу.

Ответственность по данной статье Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривает наложение штрафа в размере от 20 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов правонарушения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи