Двое "домашних тиранов" на Донетчине проведут 2 месяца за решеткой

Двое мужчин, виновных в психологическом издевательстве над своими семьями, арестованы на 2 месяца по решению Славянского городского суда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Суд установил, что двое местных жителей в возрасте 33-х и 37 лет в течение длительного времени и систематически, в частности, на почве ревности, высказывали оскорбления, запугивания и угрозы применения насильственных действий в отношении собственных жен. "Чаще всего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дебоширы устраивали дома сплошную тиранию, с нецензурной бранью и психологическим давлением на домочадцев, что неоднократно заставляло последних обращаться за помощью к правоохранителям", - говорится в сообщении.

Несмотря на привлечение к административной ответственности по ст. 173-2 КУоАП, мужчины не прекратили унижать достоинство членов своих семей, стало поводом для документирования их действий уже по уголовному законодательству.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, признал правонарушителей виновными по ст. 126-1 УК Украины, то есть в домашнем насилии, и назначил наказание каждому в виде ареста на срок 2 месяца.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи