На Донетчине сообщили о подозрении шести "черным лесорубам", уничтожившим деревьев на 1,8 млн гривен

Шести членам группировки «черных лесорубов» сообщено о подозрении в незаконной вырубке деревьев на территории объединенной территориальной громады в Донецкой области, из-за чего  государству нанесен ущерб в размере более 1,8 млн гривен, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Славянской местной прокуратурой согласовано сообщение о подозрении 6 мужчинам, двое из которых ранее судимы за корыстные преступления, в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 246 УК Украины, то есть в незаконной вырубке деревьев, повлекшей тяжкие последствия.

По версии следствия, в августе 2019 года 34-летний житель Славянского района предложил пяти своим знакомым выполнить работы по вырубке деревьев, находящихся на землях Николаевской объединенной территориальной громады, а именно – в лесополосе на территории с. Рай-Александровка, заверив в наличии у него соответствующего разрешения.

С помощью цепных бензопил мужчины незаконно вырубили 238 деревьев породы дуб, ясень и акация, чем нанесли государству ущерб на сумму почти 1 млн 840 тысяч гривен.

По ходатайствам прокуратуры подозреваемым судом избраны меры пресечения в виде домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи