В Бахмуте водитель BMW сбил насмерть девушку-пешехода

Задержан водитель BMW, который сбил насмерть девушку-пешехода и скрылся в Бахмуте 24 октября, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера около 3.30 в Бахмуте. Водитель на автомобиле BMW сбил несовершеннолетнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.

Мужчина оставил потерпевшую на дороге и скрылся, пытаясь уйти от ответственности. Сильно травмированного ребенка доставили в больницу, где через несколько часов девушка умерла.

На месте работали следователи областного главка полиции Донецкой области, следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции, криминалистическая лаборатория.

В результате первоочередных следственно-оперативных мероприятий полицейские установили и задержали человека, причастного к смертельной аварии. Им оказался 23-летний местный житель.

Транспортное средство с механическими повреждениями, характерными для ДТП, обнаружено и изъято.

Назначен ряд экспертиз. Полиция устанавливает все обстоятельства трагедии.

По факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Продолжается досудебное расследование.

Водитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи