Арестован подозреваемый в жестоком убийстве 14-летней девочки в Константиновке

Подозреваемый в жестоком убийстве 14-летней девочки в Константиновке будет ожидать приговора суда под стражей, - сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области. 

Постановлением следственного судьи Константиновского горрайонного суда удовлетворено ходатайство Константиновской местной прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей гражданину Молдовы, который обоснованно подозревается в жестоком умышленном убийстве несовершеннолетней девушки.

Ранее сообщалось, что 14 сентября примерно в 00:30 39-летний мужчина, который летом этого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение, на одной из остановок общественного транспорта в Константиновке познакомился с несовершеннолетней девочкой. Во время непродолжительного разговора он предложил подростку вступить с ним в половую связь.

По словам подозреваемого, после полового акта он испугался, что девочка может обратиться в полицию, достал из кармана нож и дважды ударил им ее в шею. От полученных ранений жертва скончалась на месте, а злоумышленник, для сокрытия следов преступления, затащил тело убитой в камыш у пруда, и оставив его там, убежал.

Убитой является 14-летняя жительниц Константиновки, которая за несколько часов до этого сбежала из дома и разыскивалась родителями и полицией.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.115 УК Украины. Назначен ряд судебных экспертиз.

В соответствии со ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи