В прифронтовом поселке на Донетчине полиция задержала прохожего с тротиловой шашкой

Полицейские изъяли тротиловую шашку у прохожего в прифронтовом поселке Новолуганское Бахмутского района, - сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

Во время патрулирования правоохранители обнаружили прохожего, который употреблял спиртные напитки в запрещенном месте. 

При составлении протокола по ст. 178 «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде» КоАП и при осмотре вещей мужчины они обнаружили тротиловую шашку весом 200 граммов.

По словам 43-летнего мужчины, взрывчатку он нашел в лесополосе 5 лет назад. Вместо того чтобы сообщить полицейским об опасной находке, житель прифронтового поселка все это время хранил взрывоопасный предмет дома.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи