Смертельное ДТП под Славянском: водитель "ВАЗ-2107" сбил двух велосипедистов и уехал

Водитель "ВАЗ-2107" сбил двух велосипедистов под Славянском 15 сентября и скрылся: пострадавшая женщина умерла на руках у сына. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

В воскресенье, 15 сентября, около 20.00 на автодороге между Славянском и Николаевкой произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль на скорости совершил наезд на мать и сына, которые двигались на велосипедах вдоль обочины. Основной удар пришелся на женщину, которая ехала сзади, парень упал и получил ушибы.

Не сбавляя скорости, транспортное средство уехал с места происшествия. На месте происшествия остались лишь несколько фрагментов красной краски и обломки пластмассы.

За несколько минут от полученных повреждений 47-летняя жительница Славянска умерла на руках у своего сына.

В течение ночи и весь следующий день оперативники Славянского отдела полиции опрашивали возможных свидетелей и водителей, которые в то время были на дороге, просматривали записи камер видеонаблюдения. 

Уже вечером следующего дня сотрудники уголовного розыска в ходе визита в одного из предприятий Николаевки получили важную оперативную информацию, которая стала главной зацепкой. Выяснилось, что после смены к одному из сотрудников заехал приятель на "Жигулях" красного цвета, после чего они отправились в направлении Славянска.

Оперативники нашли указанного работника - им оказался 31-летний житель района. Впоследствии мужчина признался, что именно он был за рулем во время совершения ДТП: приятель дал ему "порулить", а сам пересел на пассажирское кресло. По предварительным данным, в момент аварии оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

"ВАЗ-2107" со следами механических повреждений нашли в селе Ореховатка. Пытаясь избежать наказания, 34-летний владелец транспортного средства спрятал его в заброшенном домовладении.

Сейчас полицией проводится досудебное расследование по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего или повлекли тяжелое телесное повреждение). Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи