Супруги обворовывали жителей Донецкой области под видом "снятия порчи"

Задержаны супруги, которые обворовывали жителей Донецкой области под видом "снятия порчи". Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

Злоумышленники в течение двух лет действовали в Донецкой и Днепропетровской областях. Они подозреваются в серии краж и мошеннических действиях под видом "снятия порчи" 

В июле 2018 года преступный дуэт похитил 40 000 гривен у жительницы села Славянка Великоновоселковского района. А среди "трофеев" за "снятую порчу" мошенники получили золотые украшения и 1500 долларов США.

Сотрудники криминальной полиции Великой Новоселки установили подозреваемых. Ими оказались местные жители - 54-летний мужчина и его 46-летняя жена.

За злоумышленниками велось наблюдение. При задержании они пытались бежать, но были задержаны полицейскими на границе Донецкой и Запорожской области.

Сейчас подозреваемым инкриминируется 6 эпизодов преступлений - по ст. 185 (кража) и ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Убытки потерпевших от преступных действий фигурантов достигают сотен тысяч гривен.

Фигуранты проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории соседних областей Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи