Полиция подтвердила убийство экс-боевика "ДНР" в Мариуполе: подробности

Полиция подтвердила убийство 28-летнего экс-боевика "ДНР" в Мариуполе. 

Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области, 28-летний ранее судимый мариуполец был убит на пороге своей квартиры. 

О выстрелах в квартире многоэтажки в полицию сообщила соседка. На место были направлены следственно-оперативная группа.

В тамбуре было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. Предварительно установлено, что около 11.30 неизвестные позвонили в дверь потерпевшего, а когда тот открыл - застрелили. Предварительная правовая квалификация события - ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Обстоятельства убийства устанавливаются. На территории Донецкой области начата полицейская операция по задержанию подозреваемого.

Приметы злоумышленника:

- возраст 30-40 лет

- рост примерно 180 см

- телосложение средняя спортивная

- одет в черные брюки и черную футболку

Если у вас есть какие-либо информацию о событии или подозреваемого, сообщайте по телефону 102.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе найден мертвым экс-боевик "ДНР" Роман Джулаев , которого суд отпустил под домашний арест.

Роман Джулаев воевал в "Пятнашке". Был задержан в сентябре 2017 года. В мае 2018 года его отпустили под домашний арест. В декабре - снова задержали, но уже за то, что он оказал сопротивление при изъятии его незаконного киоска. В сентябре 2019 года Джулаев снова вышел из СИЗО под домашний арест.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи