На Донетчине полиция блокировала более 50 попыток перевозки оружия через блокпосты

Более 50 попыток незаконного перемещения оружия и боеприпасов пресекли полицейские на блокпостах Донецкой области с начала года. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

«В результате проверок полицейские задокументировали 159 наркопреступлений. Выявлено 53 факта незаконного оборота оружия и боеприпасов, опасные предметы изъяты», - говорится в сообщении.

За 8 месяцев работы правоохранители задержали 194 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений. К уголовной ответственности привлечены 25 боевиков.

Кроме того, на блокпостах было выявлено 139 мобильных телефонов, которые числились похищенными или утерянными.

Всего с начала года в результате работы пунктов контроля полицейские из состава Объединенных сил пресекли 1945 правонарушений. За это время через блокпосты прошли более 56 тысяч единиц грузового транспорта, около 1,8 млн легковых автомобилей и более 3,8 млн граждан.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи