В Часов Яре полиция задержала серийного "гаражного" вора

Полиция задержала в Часов Яре подозреваемого в совершении десятка краж из гаражей, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Полицейские Бахмута получили ряд сообщений о кражах из гаражей. Оперативники установили, что преступления были совершены одним и тем же лицом, поскольку «почерк» во всех случаях был одинаковым. 

Каждый раз похититель попадал внутрь объектов, разбивая кирпичи задней стены. Забирал все, что можно сбыть – от металлических изделий до электроинструментов и мототехники.

Так, ночью в полицию поступил вызов о подозрительном свете фонарика вблизи одного из гаражей. Полицейские, прибывшие на место, задержали злоумышленника в момент совершения преступления. Им оказался 26-летний местный житель. 

Установлено, что мужчина причастен к 10 кражам. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Донецкой области. 

У подозреваемого изъята часть похищенных вещей, которые после проведения следственных действий будут возвращены законным владельцам.

Задержанному инкриминируется ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи