Во время отработки прифронтового Торецка полиция разоблачила сеть аптек-"наркоторговцев"

Сеть аптек, в которых незаконно реализовывали наркосодержащие препараты, разоблачили правоохранители в ходе оперативно-профилактической отработки в прифронтовом Торецке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Более 70 сотрудников Нацполиции из состава ООС и аппарата ГУНП в регионе были задействованы для проведения спецмероприятий в пеших и автомобильных патрулях.

Оперативники областного главка полиции пресекли преступную деятельность группы лиц, связанную со сбытом наркосодержащих лекарственных препаратов. Они провели обыск в трех аптечных учреждениях Торецка, в результате которых выявили факты нарушения отпуска лекарств, содержащих кодеин. Изъяты 1330 доз наркосодержащих средств и денежные средства из незаконного оборота на общую сумму 22 тысячи гривен.

Кроме того, во время отработки правоохранители обнаружили владельца оружия, в которое незаконно были внесены конструктивные изменения. Задокументирована деятельность трех заведений, где реализовывали алкоголь и табачные изделия без лицензии, факт продажи контрафактного алкоголя.

Также полиция установила связи боевика, который находится на временно оккупированной территории. За нарушение административного законодательства к ответственности привлечено более 10 человек.

По итогам профилактических мероприятий было проверено более 140 человек и 40 транспортных средств.

Полицейские отработки на территории населенных пунктов, расположенных на линии разграничения, будут продолжаться и в дальнейшем.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи