ГБР разбирается с избиением полицейскими мужчины в Краматорске

Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске, начали досудебное расследование по факту возможного превышения власти и служебных полномочий работниками патрульной полиции из-за избиения гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По предварительной информации, мужчина получил телесные повреждения в ночь с 13 на 14 августа 2019 года на одной из улиц Краматорска.

Во время медицинского осмотра гражданина врачи установили получения ушибленной раны верхнего века правого глаза.

Сейчас следствием выясняются обстоятельства инцидента.

Действия правоохранителей предварительно квалифицированы по ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение полномочий работником правоохранительного органа, сопровождавшихся насилием или угрозой применения насилия, применением оружия или специальных средств).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи