Жительнице Мариуполя, которая "под кайфом" села за руль, сбила пешехода и бросила умирать, грозит 8 лет тюрьмы

Водителю Mitsubishi Lancer, которая в состоянии наркотического опьянения сбила в Мариуполе пешехода и оставила его умирать, грозит до 8 лет тюрьмы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

На данный момент завершено досудебное расследование по обвинению 37-летней виновницы ДТП, в котором погиб 44-летний прохожий.

В ходе досудебного расследования установлено, что 11 апреля местная жительница, находясь за рулем автомобиля Mitsubishi Lancer в состоянии наркотического опьянения, двигаясь по одной из улиц Мариуполя на большой скорости совершила наезд на мужчину, который двигался по пешеходному переходу и провезла его на капоте автомобиля около 200 метров. После того, как мужчина упал с капота, злоумышленница покинула место ДТП.

Из-за полученных травм и несвоевременно оказанной медицинской помощи пешеход погиб на месте.

Сейчас обвинительный акт по ч. 3 ст. 135 (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению когда он сам поставил потерпевшего в опасное для жизни состояние, если они повлекли смерть человека) и ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины направлен в суд. Максимальное наказание, которое предусмотрено санкциями вышеуказанных статей, является лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи