СБУ разыскивает свидетеля обстрела в Славянске, в результате которого в 2014 году погиб итальянский репортер

Следственный отдел Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях разыскивает свидетеля обстрела, в результате которого в Славянске в 2014 году погиб итальянский репортер Андреа Роккелли. 

"Следственным отделом Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях (с дислокацией в г. Краматорск) разыскивается молодой человек, который 24.05.2014 года в период времени с 16:30 до 17:30 находился около железно - дорожного моста через реку "Сухой Торец" вблизи ЗАО "Зевс Керамика", расположенного по адресу: г.. Славянск, ул. Гончарная, 7, неподалеку от с. Андреевки Славянского района Донецкой области, и попал под обстрел вместе с иностранными журналистами", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

По словам свидетеля, он ехал из Краматорска в Славянск (или с. Андреевка) на мототранспорте и, возможно, является местным жителем.

Его приметы (по состоянию на 24.05.2014): на вид 16-17 лет (в настоящее время 21-22 года), рост 165-170 см., Худощавого телосложения, волосы темные, лицо круглой формы. Был одет в джинсы и разноцветную футболку.

С информацией о местонахождении важного свидетеля просьба обращаться по телефону доверия (06264) 7-20-20. Анонимность гарантируется.

Как сообщалось ранее, 12 июля итальянский суд приговорил Виталия Маркива к 24 годам заключения. Его обвинили в причастности к гибели итальянского фотографа Андреа Роккелли на Донбассе в 2014 году. Прокуроры считают гибель Роккелли умышленным убийством. По их версии, находясь на горе Карачун, Маркив передал информацию о пребывании журналистов украинской армии.

"ОстроВ" ранее побывал на месте происшествия, чтобы изучить обстоятельства гибели фотографа Андреа Рокелли и его российского переводчика Андрея Миронова.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи