В Славянске СБУ разоблачила продавца оружия представителям криминалитета

Незаконный канал сбыта оружия и боеприпасов, который наладил житель Славянска, разоблачили сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Злоумышленник подыскивал покупателей преимущественно в среде представителей криминальных кругов. Делец переправлял «товар» заказчикам в разные регионы Украины посредством одного из негосударственных почтовых сервисов.

В рамках открытого уголовного производства сотрудники СБУ задокументировали факты продажи злоумышленником трех пистолетов Макарова. 

Оперативники спецслужбы установили, что житель Славянска имеет родственные связи среди боевиков «ДНР», а указанное оружие было похищено участниками пророссийских незаконных вооруженных формирований в 2014 году во время захвата админздания Краматорского райотдела милиции.

В ходе санкционированных следственных действий по месту жительства дельца правоохранители обнаружили оружие и боеприпасы, происхождение которых устанавливается.

Сейчас решается вопрос о задержании злоумышленника согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и объявлено ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия для выяснения всех обстоятельств дела.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи