На дорогах Донецкой области выявили более 2 тысяч пьяных водителей

Более 2 тысяч водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выявили правоохранители на дорогах Донецкой области с начала года, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Всего с начала 2019 года на территории области зарегистрировано 1732 дорожно-транспортных происшествия, каждое четвертое из которых – с пострадавшими.

Полицейские групп реагирования задокументировали более 38 тысяч нарушений правил дорожного движения. Из них 2227 - управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 

Нарушители привлечены к ответственности, с них взысканы штрафы на 3 миллиона гривен. 

С целью усиления безопасности на дорогах полиция Донетчины ввела ряд профилактических мероприятий, таких как проект «Безопасное такси», «Пешеход» и «Автобус».

Кроме того, полицейские поддержали петицию «О создании специальной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения».  Планируется, что комиссия объединит сотрудников полиции, представителей общественности и профессиональных юристов, которые будут инициировать изменения в законодательстве и внедрять международный опыт по снижению аварийности на дорогах.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи