В Константиновке задержана группа наркодилеров: главарь отстреливался

Преступная группа, которая в течение длительного времени занималась сбытом тяжелых наркотиков – метадона и метамфетамина, задержана в Константиновке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Полицейские установили, что канал сбыта наркотиков организовал 43-летний местный житель, который ранее отбывал наказание за наркоторговлю. 

Представитель криминалитета сплотил вокруг себя группу дилеров, которые действовали по следующей схеме: лидер группировки принимал заказ, а курьеры доставляли товар покупателям.

Отмечается, что ранее судимые злоумышленники знали о методах работы полиции, поэтому при сделках принимали меры конспирации и тактику запугивания. При себе имели оружие.

Оперативники провели несколько этапов оперативных закупок «товара», а финалом стала спецоперация по задержанию всех членов преступной группы. Главарь наркогруппировки пытался бежать, применив оружие, однако был блокирован спецназом КОРДа.

Правоохранители провели пять обысков, во время которых в транспортном средстве лидера дилерской сети было изъято 100 пакетиков метадона и огнестрельное оружие.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (сбыт наркотических средств и психотропных веществ). Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи