В автобусе на границе задержан экс-боевик из Дружковки: 5 лет скрывался в РФ и решил вернуться домой

Бывшего боевика из Дружковки, который пять лет скрывался в России, задержали в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

Житель Дружковки был остановлен правоохранителями сразу после перехода государственной границы Украины. Обнаружили подозреваемого в рейсовом автобусе. Надеясь на безнаказанность, мужчина возвращался в Украину из страны-агрессора, где скрывался в течение нескольких лет.

Установлено, что 25-летний житель Дружковки в 2014 году осуществлял незаконные фильтрационные мероприятия на блокпосту на въезде в город Константиновка. В его обязанности входило обследование транспорта, проверка документов и багажа граждан. Поводом для задержания водителей и пассажиров была неместная прописка.

"По словам мужчины, после трех месяцев службы он понял, что это бандитская группировка и уехал в РФ. Лучшей судьбы не нашел и решил вернуться домой, где планировал избежать уголовной ответственности. О его намерениях стало известно правоохранителям, и он был задержан", - говорится в сообщении. 

Сейчас участнику НВФ сообщено о подозрении по ч.2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено от 3 до 8 лет лишения свободы. Подозреваемый дает показания в полиции.

С начала года полиция Донетчины привлекла к ответственности около 100 боевиков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи