В Мариуполе мужчина с ножом пытался изнасиловать 11-летнюю девочку

Подозреваемый в совершении развратных действий в отношении 11-летнего ребенка задержан в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникаций ГУНП в Донецкой области.

По информации первого замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськина, жертвой злоумышленника стала девочка, 2008 года рождения. Мужчина напал на нее на улице и, угрожая ножом, пытался изнасиловать.

«Задержан житель Мариуполя 1992 г.р., который пытался совершить распутные действия в отношении несовершеннолетней 2008 г.р. Подонок под угрозой ножа завел ребенка за техническое сооружение школы №27, где пытался изнасиловать неестественным путем», - сообщил Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

Произошедшее увидел мальчик, который и позвонил в полицию. Он рассказал, как взрослый мужчина совершает развратные действия в отношении несовершеннолетней девочки.

На место были направлены ближайшие наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции.

Злоумышленник был задержан на месте, вещественные доказательства изъяты. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Предварительно по факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 152 Уголовного Кодекса Украины «Изнасилование».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи