На КПВВ "Марьинка" россиянка пыталась подкупить пограничника

Гражданке РФ сообщено о подозрении в попытке пересечь линию разграничения путем предоставления взятки пограничнику на КПВВ «Марьинка», - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 18 июня 42-летняя жительница Костромской области РФ пыталась пересечь КПВВ «Марьинка» без необходимой регистрации, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.204-2 КУпАП.

Желая избежать административной ответственности, женщина предложила сотруднику Государственной пограничной службы Украины неправомерную выгоду в виде денежных средств в размере 1500 гривен и 2000 российских рублей. В ответ на указанное незаконное предложение пограничник вызвал на место происшествия представителей Национальной полиции Украины.

Марьинским отделом Волновахской местной прокуратуры согласовано сообщение о подозрении гражданке Российской Федерации в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи